Заместители заведующей

Часы работы:

С 8:30 до 16:30 обед с 13:00 до 13:48

Контактный  телефон: 8 (39191) 5-71-68

Функциональные обязанности заместителя заведующей по воспитательной и методической работе:

• Организует текущее и перспективное планирование деятельности, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности ДОУ.

•  Координирует работу воспитателей ДОУ.

•  Организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива.

• Обеспечивает совершенствование методов организации образовательного процесса и использование современных образовательных технологий, в т. ч. дистанционных.

• Организует просветительскую работу для родителей (заменяющих их лиц).

•  Оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных            программ и технологий.

• Осуществляет контроль максимально допустимого объема недельной образовательной нагрузки воспитанников, включая занятия по дополнительному образованию.

• Организует повышение квалификации педагогов и их профессионального мастерства.

• Организует работу по подготовке и проведению аттестации педагогических работников ДОУ.

Заместитель заведующей по АХР

Фархиев Эльдар Ранисович

Часы работы:

С 8:30 до 16:30 обед с 13:00 до 13:48

Контактный  телефон: 8 (39191) 5-81-47

Функциональные обязанности заместителя заведующей по АХР:

• ·         Осуществляет руководство хозяйственной деятельностью образовательного учреждения.

• ·          Осуществляет контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием образовательного учреждения.

• ·         Организует контроль  за рациональным расходованием материалов и финансовых средств образовательного учреждения.

• ·          Принимает меры по расширению хозяйственной самостоятельности образовательного учреждения, своевременному заключению необходимых договоров, привлечению для осуществления деятельности, предусмотренной уставом образовательного учреждения, дополнительных источников финансовых и материальных средств.

• ·          Организует работу по проведению анализа и оценки финансовых результатов деятельности образовательного учреждения, разработке и реализации мероприятий по повышению эффективности использования бюджетных средств.

• ·         Обеспечивает контроль за своевременным и полным выполнением договорных обязательств, порядка оформления финансово-хозяйственных операций.

• ·         Принимает меры по обеспечению необходимых социально-бытовых условий для обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения.

• ·          Готовит отчет учредителю о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств.

• ·         Руководит работами по благоустройству, озеленению и уборке территории образовательного учреждения. Координирует работу подчиненных ему служб и структурных подразделений. Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.