Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (Принят Государственной  Думой РФ 21.12.2012 года)

1.  Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014)
  2. СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 )
  3. Федеральные государственные требования к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 20 июля 2011 г. N 2151).

методических рекомендаций федерального уровня

• «О разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования» (приложение к письму Минобрнауки РФ от 21.10.2010 года № 03-248).

методических рекомендаций регионального уровня

•  Методические рекомендации  (региональные) к разработке основной  общеобразовательной программы дошкольного образовательного учреждения (КГБОУ СПО «Красноярский педагогический колледж № 2», 2011 год).

методических рекомендаций муниципального уровня

• Методические рекомендации к разработке основной  общеобразовательной программы дошкольного образовательного учреждения  (Управление образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, письмо № 1520, 06.09.2011 г.)