Знакомим детей с правилами дорожного движения

Знакомим детей с правилами дорожного движения

План мероприятий тематической декады дорожной безопасности детей (февраль)

план дорожной безопасности (сентябрь)

СЕНТЯБРЬ

В рамках проводимой "Декады дорожной безопасности детей" в детском саду прошло развлечение "Три сигнала светофора".

Ребята вспомнили правила поведения на улице и учили старушку Шапокляк переходить через регулируемый и нерегулируемый перекрёсток, рассказали о значении знаков  на дорогах. Побывали в роли пешеходов и водителей, соревновались в скорости, ловкости и смекалке.

ОКТЯБРЬ

На Таймыре прошла Декада дорожной безопасности детей, которая была организована Управлением образования Администрации муниципального района и образовательными учреждениями совместно с отделом ГИБДД Таймырского Отдела МВД России. В нашем детском саду были организованы родительские собрания  на тему «Семья – за безопасность на дорогах»,  целью которых является предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В течение десяти дней госавтоинспекторы особое внимание будут уделять движению транспорта вблизи дошкольных и школьных образовательных учреждений, детских площадок, развлекательных учреждений, организуют проведение оперативно-профилактических мероприятий «Детское удерживающее устройство» и «Несовершеннолетний пешеход».