Вопросы - ответы

вопросы посетителей сайта

Благодарность любимому детскому саду

Уважаемая Татьяна Григорьевна!
Приближается "знаковый" день в жизни наших детей, которые за долгие годы, проведенные в детском саду, стали и Вашими.
Вы, как руководитель, играете огромную роль в детском саду. Только при умелом руководителе, может быть такой прекрасный сплоченный коллектив.
Выражаем Вам и всему коллективу детского сада "Льдинка" искреннюю благодарность! Спасибо за то,что все эти годы Вы были с нашими детьми, Вы проводили с ними больше времени, чем мы, их родители. Вы давали и ДАЛИ им те необходимые знания, с которыми не стыдно идти в школу. Отдельная благодарность нашим прекрасным воспитателям Татьяне Владимировне, Екатерине Григорьевне и, конечно, помощнику воспитателя Ольге Борисовне.
Мы уверены, что наши дети станут "большими людьми", и Вы будите ими гордиться!
Спасибо Вам за все, пусть впереди Вас ждет немало успехов и положительных эмоций!!!
Семья Дроздова Димы, выпускника детского сада "Льдинка" 2016г.

- Планируется ли открытие ясельной группы? Если да, то в какой срок?

Ответ: группы раннего возраста в ТМБ ДОУ "Льдинка" функционируют круглогодично. Набор детей с 2х лет осуществляется с мая по август 2014 года. К 1 сентября 2014 года группы скомплектованы.

- Будут ли в этом году востановлены качели на участке?

Ответ: в срок до 1 июля будет проведён ремонт игрового оборудования на участке ДОУ, в том числе и качели. Решается вопрос о капитальном ремонте участка.

- Какие мероприятия запланированы для детей, которые остаются на лето?

Ответ: перейдите по ссылке "План мероприятий в летний период"

- Здравствуйте уважаемые!
Ожидается ли повышение платы за детский сад в 2015 году так как идёт подорожание продуктов питания?

Ответ:  Добрый день!
В настоящее время повышения оплаты за содержание ребенка в детском саду не планируется. Общая себестоимость содержания ребенка в 2014 году составляла  19 184,01 рублей, а родительская плата всего 10,4 % от себестоимости.
Спасибо за вопрос.

- Хочется предложить, что бы в детском саду организовали кружок по рисованию для способных детей 5-7 лет.

Ответ:

Добрый день, Оксана Сергеевна! В нашем детском саду в каждой группе ведется кружковая работа. Есть и кружок по рисованию. Дополнительное образование с детьми в старшей группе компенсирующей направленности ведется по торцеванию. Выбор направления кружковой работы  зависит от творческих способностей педагогов.
 Спасибо за вопрос.

Предполагается ли сотрудничество со спортивной школой в 2015 году. Хотелось бы, чтобы тренер по художественной гимнастике проводила дополнительную кружковую работу с детьми старшего возраста в детском саду.

Ответ:

Добрый день, Анна Сергеевна!
Ранее в нашем детском саду проводилась кружковая работа с детьми преподавателями спортивной школы. В связи с тем, что в спортшколе нет лицензированных программ для дошкольников такие занятия были прекращены.
Сотрудничество продолжается, и воспитанники спортивной школы приходят к нам в детский сад на различные мероприятия.
В нашем детском саду для детей старшего возраста организован кружок "Неваляшки" с элементами акробатики. Проводит кружок инструктор по физической культуре Середина Елизавета Александровна, кандидат в мастера спорта по акробатике.  Если у Вас есть желание, то можно организовать посещение этого кружка вашим ребёнком.